Ausstellungsergebnisse 11.08.2019 CAC Bingen-Büdesheim  Deutschland

KyDD Klubsiegerschau
Sonderleitung: Wittmann, A.  Deutschland
Meldungen: 96
Bewertet: 83   nicht erschienen: 8  
 

GELB

  Richter: Mignot, G.  Frankreich

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Finessa Warrior Queen (FCI)
vv 2
    Fiona Warrior Queen FCI
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Zicke for Judith Vom Waldfrieden
vv 2
    Zoe-Rosalie Vom Waldfrieden
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Exubertus Pretorian Dog
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Florentina Pretorian Dog
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Lenny-F del Parco dei Lagoni
V 1 CAC VDH
    Emma Vom Herstallturm
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Panjo vom Merkelbach
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Absolute Arabie du Cuire d'Arabie
nicht erschienen
    Ettore Brioche del Parco dei Lagoni
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Princess of my heard vom Merckelbach
V 2 RCAC RVDH
    Ch Eden-F del Parco dei Lagoni
nicht erschienen
    Yandra Vom Waldfrieden
 

GESTROMT

  Richter: Mignot, G.  Frankreich

Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Oswaldo Des Terres De La Rairie
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Kalimero Junimelor
V 1 CAC VDH
    Elishia Vom Herstallturm
V 2 RCAC RVDH
    Schmuckstück's Fantashiro
Championklasse Rüden Hündinnen
 
BOS V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Drusus Diesel Pretorian Dog
V 2 RCAC RVDH
    Ch Midnight du Val de Celle
BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Nina du Val de Celle
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Eminem Vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
    Drusilla Pretorian Dog
V 2 RCAC RVDH
    Dosia Warrior Queen FCI
 

GEFLECKT

  Richter: McGlynn, J.  Irland

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Abrus Star Claudia Bohemica
vv 2
    Prinz von den Bischofsbäumen
vv 2
    Prinz von den Bischofsbäumen
vv 1
    Ziaja Claudia Bohemica
vv 2
    Symphonie DE L'ECURIE D'INGRES
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Xanta-maria Von Der Wolfshöhle
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Naruto ATHEL LOREN
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Calle vom kleinen Feenwald
BIS3 JBOB V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Pia vom Schöntal
SG 2
    Infinity vom Nassauer Land
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Kristopher-A del Parco dei Lagoni
V 1 CAC VDH
    Ch Uman de Obiscos
Disq
    Meduna Von Schlesien
Championklasse Rüden Hündinnen
 
BOS V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Yaris Von Blue Ground
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Naira del Castello delle Rocche
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Fantastic vom Nassauer Land
V 1 CAC VDH
    Fantastic vom Nassauer Land
SG 2
    Leonardo von den Bischofsbäumen
SG 2
    Leonardo von den Bischofsbäumen
nicht erschienen
    Elvare Saga Beowulf
V 1 CAC VDH
    Xi Claudia Bohemica
 

SCHWARZ

  Richter: McGlynn, J.  Irland

Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Fargan von Adamantium
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Minou Liberte
2 RVCAC RVVDH
    Cola vom Ring des Nibelungen
3
    Bonny von der Wolfshöhle
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 

    Emilio Vom Ganschower Land
vv 1
    Patrizia del Castello delle Rocche
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
JBOS V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    ROYAL BLACK JACK ‘T HOF VAN MELLINK
Disq
    Nolente-N du Cuir D'Arabie
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Xoxo Claudia Bohemica
V 2 RJCAC RJVDH
    Afra Modry Efekt
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
Disq
    RAPHAELLO DE L'ECURIE D'INGRES
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Odina vom Schöntal
V 2 RCAC RVDH
    Unsere Gertrud von der Wolfshöhle
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
1
    Ch Eldor von der Ofnethöhle
2
    Ch McLaren Claudia Bohemica
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Morani del Castello delle Rocche
nicht erschienen
    Ch Yang vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
    Ch Taira vom Frankenland
V 2 RCAC RVDH
    Ch Buka Warrior Queen (FCI)
nicht erschienen
    Ch Nightwish del Castello delle Rocche
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Carlos Vom Herstallturm
nicht erschienen
    King-Hankock of European Great Stars
V 1 CAC VDH
    Yeuse Vom Hause Wagner
V 2 CAC VDH
    Baghira Vom Herstallturm
 

BLAU

  Richter: De Cuyper, J.  Belgien

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Hut ab Vom Hause Wagner
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Ch Unity-Blue vom Polarstern
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Xolina the Blue Dream Rhapsody
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Ready to shine Remoon van Azigo-Farm
SG 2
    Gardist Vom Hause Wagner
SG 3
    Ramiro D'ATTENDALL DU PINS
SG 4
    Vegas von der Wolfshöhle
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Chantal Alto Imperio
V 2 RJCAC RJVDH
    Charlotte Baronowie Pomorza
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Isidoro-B del Parco dei Lagoni
Disq
    QUATTRO D'ATTENDALL DU PINS
BIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Antoinette Cevelob
V 2 RCAC RVDH
    Zarina Modry Efekt
Championklasse Rüden Hündinnen
 
BOS V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Why Not Margarejro
SG 2
    Ch Barneby Vom Hause Wagner
V 1 CAC VDH
    Ch Proudly Present Orinocco Flow van Azigo-Farm
V 2 RCAC RVDH
    Ch Xamantha Modry Efekt
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    H-Mingao from Tamarin Blue
V 1 CAC VDH
    Abigail Cevelob
V 2 RCAC RVDH
    Harbour the Pearl-B del Parco dei Lagoni
V 3
    Gessi Giselle Brixen
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Züchter:
   Vevera, R.
Ch Drusus Diesel Pretorian Dog (Rüde)
Drusilla Pretorian Dog (Hündin)
Exubertus Pretorian Dog (Rüde)
Florentina Pretorian Dog (Hündin)

Züchter:
   Sowa, A.
Afra Modry Efekt (Hündin)
Ch Xamantha Modry Efekt (Hündin)
Zarina Modry Efekt (Hündin)

Züchter:
   Alonge, S.
Ettore Brioche del Parco dei Lagoni (Rüde)
Lenny-F del Parco dei Lagoni (Rüde)
Ch Eden-F del Parco dei Lagoni (Hündin)

Züchter:
   Malaguti, A.
Ch Naira del Castello delle Rocche (Hündin)
Ch Nightwish del Castello delle Rocche (Hündin)
Patrizia del Castello delle Rocche (Hündin)
Ch Morani del Castello delle Rocche (Rüde)

Züchter:
   Cibulkovà, M.
Abrus Star Claudia Bohemica (Rüde)
Ch McLaren Claudia Bohemica (Rüde)
Xi Claudia Bohemica (Hündin)
Xoxo Claudia Bohemica (Hündin)

1. Platz
© 2011-2019 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum - Datenschutzerklärung