Ausstellungsergebnisse 15.07.2018 CAC Hackenheim  Deutschland

Klubsiegerschau
Sonderleitung: Wagner, H.  Deutschland
Meldungen: 87
Bewertet: 78   nicht erschienen: 9  
 

GELB

Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Jester Jamiroquai vom Hause Rawert
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
vv 1
    Emma Vom Herstallturm
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Absolute Arabie du Cuire d’Arabie
BIS3 BOB V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Domina Vom Herstallturm
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    SHAUNTIYA SHANTAE VISKONTI DOG
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Marco Polo vum Rotscheid
V 1 CAC VDH
    Ch Kasztanka z kuzni Napoleonskiej
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Garcia Lorca Della Baia Azzurra
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Xsara vom Herstallturm
 

GESTROMT

 

  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Eminem Vom Herstallturm
vv 1
    Elishia Vom Herstallturm
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Nina du Val de Celle
Championklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Ch Uncle Tom vom Herstallturm
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Midnight du Val de Celle
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Chloe Vom Herstallturm
V 2 RCAC RVDH
    Renegade von der Wolfshöhle
 

GEFLECKT

 

  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Rocco Barocco van de Alanistatrs
vv 1
    Reina Riana van de Alanistatrs
vv 2
    Anni von Glanz und Gloria
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1
Veteranenklubsieger
    Xanta-maria Von Der Wolfshöhle
2
    Utje Vom Wächterberg
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Ugur de Obiscos
vv 1
    Uman de Obiscos
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Fantastic vom Nassauer Land
V 2 RJCAC RJVDH
    Freiherr Jack vom Nassauer Land
V 3
    Elvare Saga Beowulf
BOS V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Calysta Del Negre dela Perla
V 2 RJCAC RJVDH
    Xsavanna-Stella von der Ofnethöhle
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
1
    Ch Rio Grande do Alto Gavea
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Massimo Dell Alto Feudo
V 2 RCAC RVDH
    Ch Lee vun den Schmussidogs
nicht erschienen
    Ch LOKAPALA d’Iskandar
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Prada Van de Alanistars
V 2 RCAC RVDH
    Ch Jessly
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Yaris Von Blue Ground
V 1 CAC VDH
    Ying Von Schlesien
nicht erschienen
    Florentina Of Love Generation
 

SCHWARZ

 

  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Odin vom Schöntal
vv 1
    Anneliese von Glanz und Gloria
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1
Veteranenklubsieger
    Embleme Des Terres De La Rairie
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Nelson de la Drague d Athies
vv 2
    Neptune de la Drague d Athies
vv 1
    Noblesse de la Drague d Athies
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Boogie Woogie Perseidy Kasjopei
V 2 RJCAC RJVDH
    King-Hankock of European Great Stars
V 3
    Quintinius Vom Königsland
V 1
Klubjugendsieger
    Enissa Amani vom Altmühlerhof
ohne Bewertung
    Rosamunde Vom Königsland
nicht erschienen
    Kara Von Schlesien
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Fortuna vom Riemensberg
V 2 RCAC RVDH
    Taira vom Frankenland
nicht erschienen
    Ipanema della Baia Azzurra
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
1
    Ch Eldor von der Ofnethöhle
Championklasse Rüden Hündinnen
 
RBIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Yang vom Herstallturm
V 2 RCAC RVDH
    Ch Lord vun den Schmussidogs
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    TAURUNUM Donum Dei
V 2 RCAC RVDH
    Gentleman Singularis
nicht erschienen
    Carlos Vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
    Baghira Vom Herstallturm
nicht erschienen
    W-Amoremo of Imperial Grace
 

BLAU

 

  Richter: Abad, J. G.  Spanien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Edyss Beautiful Blue Ballerines
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1
Veteranenklubsieger
    Bedriska von Mraque
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Omega vom Ysenburger Bergland
vv 1
    Go to win Giada vom Nassauer Land
nicht erschienen
    La Jolla della Baia Azzurra
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
BOS V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Corleone Beautiful Blue Ballerines
V 2 JCAC RJVDH
    BOO Baronowie Pomorza
V 3
    Aron von Barbelroth
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Calexis Beautiful Blue Ballerines
V 2 RJCAC RJVDH
    Zarina Modry Efekt
V 3
    NASSILENDILL de la Guilde des Nephillims
SG 4
    Tarantula Blue von der Wolfshöhle
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Ippon della Baia Azzurra
BIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Xamantha Modry Efekt
SG 2
    Centuria Vom Hause Wagner
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
1
    Ch Evangel-Lion-B della Baia Azzurra
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Unity-Blue vom Polarstern
V 1 CAC VDH
    Ch Beisy Beautiful Blue Ballerines
V 2
    Ch Aira Dar Bastionas
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Angetrauter Vom Hause Wagner
V 1 CAC VDH
    Irma vom Ysenburger Bergland
 

PAARKLASSE

 
 
 
 
  Richter:  

Besitzer:
   Cottier, C.
Ch Evangel-Lion-B della Baia Azzurra (Rüde)
NASSILENDILL de la Guilde des Nephillims (Hündin)

3. Platz
Besitzer:
   Gilmer, F. &. A.
Garcia Lorca Della Baia Azzurra (Rüde)
Xsara vom Herstallturm (Hündin)

1. Platz
Besitzer:
   Ceresnakova, K.
Corleone Beautiful Blue Ballerines (Rüde)
Calexis Beautiful Blue Ballerines (Hündin)

2. Platz
Besitzer:
   Kahmer
Ch Rio Grande do Alto Gavea (Rüde)
Xsavanna-Stella von der Ofnethöhle (Hündin)

4. Platz
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Züchter:
   Gilmer, F. &. A.
Ch Yang vom Herstallturm (Rüde)
Carlos Vom Herstallturm (Rüde)
Baghira Vom Herstallturm (Hündin)

Züchter:
   Ceresnakova, K.
Aerys Beautiful Blue Ballerines (Rüde)
Corleone Beautiful Blue Ballerines (Rüde)
Ch Beisy Beautiful Blue Ballerines (Hündin)
Calexis Beautiful Blue Ballerines (Hündin)
Edyss Beautiful Blue Ballerines (Hündin)

1. Platz
© 2011-2018 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum