Ausstellungsergebnisse 16.07.2017 CAC Hackenheim  Deutschland

Klubsiegerschau
Sonderleitung: Wagner, H.  Deutschland
Bewertet: 102   nicht erschienen: 5  
 

GELB

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
 
vv 1
    Absolute Arabie du Cuire d’Arabie
vv 1
    Dascha Vom Herstallturm
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Jester Jamiroquai vom Hause Rawert
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Huragan-F Della Baia Azzurra
V 2 RJCAC RJVDH
    M&M’s d’Herscleopolis
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Mannelle d’Heracleopolis
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
 
V 1 CAC VDH
    Albert vom Herstallturm
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
 
BIS3 BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Marco Polo vum Rotscheid
nicht erschienen
    Ch Quintana von der Ofnethöhle
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
 
SG 1
    Josef vom Moorgarten
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Xsara vom Herstallturm
 

GESTROMT

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Dosia Warrior Queen FCI
vv 2
    Queen Amidala of Devoted Dogs
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
    Mia Cara Univers
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
JBOB V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Chloe Vom Herstallturm
V 2 RJCAC RJVDH
    Renegade von der Wolfshöhle
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Uncle Tom vom Herstallturm
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Ch Lt-Mitchell des Plaines de Rangeval
G 2
    Lumpi vom Moorgarten
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ussina vom Herstallturm
 

GEFLECKT

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Xayami von der Ofnethöhle
vsp 1
    Bonja von Sippersbach
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Utje Vom Wächterberg
2 RVCAC RVVDH
    Xanta-maria Von Der Wolfshöhle
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vsp 1
    Galileo Sanctus Rochus
vv 1
    Biancaneve-A de I Guardiani dell’Arca
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
V
    Pandora Van de Alanistars
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Movida del Castello delle Rocche
V 2 RJCAC RJVDH
    Jana Sanctus Rochus
V 3
    Babeth del negra dela Perla
V 4
    Florentina Of Love Generation
SG
    Venezia von der Ofnethöhle
zurückgezogen
    Santa Maria von der Wolfshöhle
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Lisbeth d’Iskandar
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Rio Grande do Alto Gavea
V 2 RCAC RVDH
    Ch Gulliver del Castello delle Rocche
SG 3
    Ch Hamlet von den Borkener Türmen
V 1 CAC VDH
    Ch Zorayah de Alexoana
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Noris von der Ofnethöhle
V 2
    Yaris Von Blue Ground
V 1
    Aiana-Armada vom Brefürst
zurückgezogen
    Janice Sanctus Rochus
 

SCHWARZ

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Bäro von Sippersbach
vsp 2
    Brutus von Sippersbach
vv 1
    Candy-N de I Guardiana dell Arca
vv 2
    Création Vom Hause Wagner
vv 3
    Curia Vom Hause Wagner
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Brunhilde Vom Herstallturm
2 RVCAC RVVDH
    Hera vom Hause Rawert
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vsp 1
    Panther Vom Königsland
vsp 1
    Pizza Vom Königsland
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
JBOB V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Carlos Vom Herstallturm
V 2 RJCAC RJVDH
    Chicharito von Mraque
V 3
    MCCOY del Castello delle Rocche
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Baghira Vom Herstallturm
V 2 RJCAC RJVDH
    Fortuna vom Riemensberg
V 3
    Tonka von der Ofnethöhle
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Paco Rabanne Van de Alanistars
nicht erschienen
    Landrover del Castello delle Rocche
V 1 CAC VDH
    Yeuse Vom Hause Wagner
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
1
    Ch Eldor von der Ofnethöhle
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Jezdec des Corolles D’Ibis
nicht erschienen
    Ch Lanzelot Von Den Elf Quellen
BIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Isabeau del Castello delle Rocche
V 2 RCAC RVDH
    Ch Tanzmarie Vom Hause Wagner
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Yang vom Herstallturm
V 2 RCAC RVDH
    Yenki vom Herstallturm
V 3
    Zero Von Blue Ground
SG 4
    Legacy of Rambo jr. Vom Waldfrieden
V 1 CAC VDH
    Buka Warrior Queen (FCI)
V 2 RCAC RVDH
    Valeska vom Herstallturm
V 3
    ORTHA D’ATTENDALL DU PINS
zurückgezogen
    Iskra Sanctus Rochus
 

BLAU

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Martinez, M.  Spanien
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Monty vom Ysenburger Bergland
vv 1
    Creativa Vom Hause Wagner
vv 1
    Centuria Vom Hause Wagner
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Lauser von der Bocksleite
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Angetrauter Vom Hause Wagner
SG 2
    Barneby Vom Hause Wagner
JBOB V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    BungaBunga Vom Hause Wagner
V 2 RJCAC RJVDH
    Florentina vom Riemensberg
V 3
    Irma vom Ysenburger Bergland
SG
    Babbeltante Vom Hause Wagner
SG 4
    July vom Hause Rösch
zurückgezogen
    Mia-B Sumacum Laude
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Balu Vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
    Auserwählte Walburga Vom Hause Wagner
nicht erschienen
    Elenor Von Blue Ground
Championklasse Rüden Hündinnen
 
RBIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Kasimir Von Den Elf Quellen
V 2 RCAC RVDH
    Ch NIETZSCHE D’ATTENDALL DU PINS
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch NALA D’ATTENDALL DU PINS
V 2 RCAC RVDH
    Ch Faith Von Den Elf Quellen
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Emma Watson vom Riemensberg
V 2 RCAC RVDH
    Forever Pink de Beatrix Bohemica
SG 3
    Zahltagszensi Vom Hause Wagner
zurückgezogen
    Pandora von der Wolfshöhle
 

PAARKLASSE

 
 
 
 
  Richter:  

Besitzer:
   Schleicher, M.
Noris von der Ofnethöhle (Rüde)
Venezia von der Ofnethöhle (Hündin)

4. Platz
Besitzer:
   Gilmer, F. &. A.
Albert vom Herstallturm (Rüde)
Xsara vom Herstallturm (Hündin)

1. Platz
Besitzer:
   Gilmer, F. &. A.
Yang vom Herstallturm (Rüde)
Valeska vom Herstallturm (Hündin)

2. Platz
Besitzer:
   FOURRIER, A.
Ch NIETZSCHE D’ATTENDALL DU PINS (Rüde)
Ch NALA D’ATTENDALL DU PINS (Hündin)

3. Platz
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Züchter:
   Schleicher, M.
Noris von der Ofnethöhle (Rüde)
Tonka von der Ofnethöhle (Hündin)
Venezia von der Ofnethöhle (Hündin)

3. Platz
Züchter:
   Wagner, Heiko, K. J.
Angetrauter Vom Hause Wagner (Rüde)
Barneby Vom Hause Wagner (Rüde)
Auserwählte Walburga Vom Hause Wagner (Hündin)
BungaBunga Vom Hause Wagner (Hündin)
Zahltagszensi Vom Hause Wagner (Hündin)

2. Platz
Züchter:
   Gilmer, F. &. A.
Yang vom Herstallturm (Rüde)
Valeska vom Herstallturm (Hündin)
Ch Noe vom Herstallturm (Rüde)
Carlos Vom Herstallturm (Rüde)
Yenki vom Herstallturm (Rüde)
Baghira Vom Herstallturm (Hündin)

1. Platz
Züchter:
   FOURRIER, A.
Ch NIETZSCHE D’ATTENDALL DU PINS (Rüde)
Ch NALA D’ATTENDALL DU PINS (Hündin)
ORTHA D’ATTENDALL DU PINS (Hündin)

 

NACHZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Nachkommen von:
Ch Noe vom Herstallturm
Ch Kasimir Von Den Elf Quellen (Rüde)
Zero Von Blue Ground (Rüde)
Yang vom Herstallturm (Rüde)
Yenki vom Herstallturm (Rüde)
Angetrauter Vom Hause Wagner (Rüde)
Auserwählte Walburga Vom Hause Wagner (Hündin)
Carlos Vom Herstallturm (Rüde)
Chloe Vom Herstallturm (Hündin)

1. Platz
© 2011-2017 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum