Ausstellungsergebnisse 12.06.2016 CAC Hackenheim  Deutschland

KyDD Klubsiegerschau
Sonderleitung: Wagner, H.  Deutschland
Meldungen: 89
Bewertet: 77   nicht erschienen: 12  
 

GELB

Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
 
V 1
Klubjugendsieger
    Garcia Lorca Della Baia Azzurra
SG 2
    Eisbär von den Blautannen
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    CHANEL The Doors
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
 
BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Quintana von der Ofnethöhle
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
 
SG 1
    Jaisukh de l’Outsaina
 

GESTROMT

 

  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Eyck von den Blautannen
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    KEEP A SECRET SUMMA CUM LAUDE
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Ch Lt-Mitchell des Plaines de Rangeval
nicht erschienen
    Artorias Gemma Regalis
V 1 CAC VDH
    Asuna Gemma Regalis
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Uncle Tom vom Herstallturm
SG 2
    UPS Rendog
nicht erschienen
    Viper vom Hause Rawert
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Holly von der Ofnethöhle
SG 2
    Riviera Flosculi St.Franciscus
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Akbar-T LA CALA DEL LEONE
 

GEFLECKT

 

  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Pandora Van de Alanistars
vv 2
    Prada Van de Alanistars
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Repeat Von Der Domaine Hohlenfels
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Jasko von den Borkener Türmen
nicht erschienen
    F
nicht erschienen
    Lakshamana d’Iskandar
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Dornröschen Of Love Generation
SG 2
    Business vom Altmühlerhof
nicht erschienen
    Emma vom Ysenburger Bergland
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Noris von der Ofnethöhle
V 2 RCAC RVDH
    Lee vun den Schmussidogs
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Newana von der Ofnethöhle
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Imperato di Vendra Nera
V 2
    Ch Hamlet von den Borkener Türmen
V 1
    Déjavu-Feeling Danaida
nicht erschienen
    Reine de L’Amour of Austria Great Stars
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Chucky von der Wolfshöhle
nicht erschienen
    Ch Parodie d’Amour of Austria Great Stars
V 1 CAC VDH
    Ch Zorayah de Alexoana
V 2 RCAC RVDH
    Ch DRAZETKA Czar Olbrzyma
 

SCHWARZ

 

  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Paco Rabanne Van de Alanistars
vv 2
    Optimus Prime Vom Hause Kaufmann
vv 1
    Olympia Vom Hause Kaufmann
vv 2
    Paris Van de Alanistars
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Jaguar Beaux Chiens
vv 1
    I-Lea Beaux Chiens
vv 2
    Judy Beaux Chiens
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Haribo Maczupikaczu
nicht erschienen
    Rocky von der Ofnethöhle
V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Buka Warrior Queen (FCI)
V 2 RJCAC RJVDH
    ORTHA D’ATTENDALL DU PINS
V 3
    Zita Von Schlesien
SG 4
    Wadja von Schlesien
nicht erschienen
    Keeta Nagyiregi
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Yang vom Herstallturm
V 2 RCAC RVDH
    Lord vun den Schmussidogs
nicht erschienen
    Kava Von Den Elf Quellen
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Actros vom Höllenweg
V 2 RCAC RVDH
    Gentleman Singularis
V 3
    Leon Vom Waldfrieden
V
    Helisa del Castello delle Rocche
V 1 CAC VDH
    Nelli Vom Königsland
V 2 RCAC RVDH
    Andrea-N
V 3
    Boadicea Donum Dei
V 4
    Kunigunde Von Schlesien
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Eldor von der Ofnethöhle
V 2 RCAC RVDH
    Ch Karl der Schwarze Von Schlesien
BIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Africa del Regno di Fantasia
nicht erschienen
    Ch Qitura Fairies Von Der Domaine Hohlenfels
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1
    Ch Noe vom Herstallturm
 

BLAU

 

  Richter: Lafay, C.  Frankreich   Richter: Harnik, S.  Polen
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Leopold-B Summa Cum Laude
vv 2
    Oerwin Vom Königsland
vv 1
    LIMITED EDITION SUMMA CUM LAUDE
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Le Petit Prince de l Outsaina
vv 1
    Zahltagszensi Vom Hause Wagner
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
BOB V 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Jamal-B Summa cum Laude
SG 2
    Karamba-Banksy vom Rursee
SG 1
    Ch Cydonia Endurial
SG 2
    Yodelresi Vom Hause Wagner
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Yale vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    V-Emma Vom Hause Wagner
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch NIETZSCHE D’ATTENDALL DU PINS
V 2 RCAC RVDH
    Ch Vargas vom Herstallturm
SG 3
    Ch Herzog Eduard Vom Hause Wagner
V 1 CAC VDH
    Hokuspokus von der Wolfshöhle
V 2 RCAC RVDH
    Ch Faith Von Den Elf Quellen
SG 3
    Ch NALA D’ATTENDALL DU PINS
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Kasimir Von Den Elf Quellen
V 1 CAC VDH
    Ch JABADABADOO Summa cum Laude
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Veruschka von der Wolfshöhle
 

PAARKLASSE

 
 
 
 
  Richter:  

Besitzer:
   FOURRIER, A.
Ch NIETZSCHE D’ATTENDALL DU PINS (Rüde)
Ch NALA D’ATTENDALL DU PINS (Hündin)

2. Platz
Besitzer:
   Schleicher, M.
Noris von der Ofnethöhle (Rüde)
Newana von der Ofnethöhle (Hündin)

1. Platz
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Züchter:
   Schleicher, M.
Ch Eldor von der Ofnethöhle (Rüde)
Noris von der Ofnethöhle (Rüde)
Newana von der Ofnethöhle (Hündin)

1. Platz
© 2011-2018 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum