Ausstellungsergebnisse 07.09.2014 CAC Rheinland-Pfalz, Hackenheim  Deutschland

KyDD Klubsiegerschau
Sonderleitung: Wagner, Heiko, K. J.  Deutschland
Meldungen: 121
Bewertet: 88   nicht erschienen: 25  
 

GELB

Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
 
vv 1
    Chanel vom Hause Rösch
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
 
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Idefix Vom Hause Kaufmann
SG 2 RJCAC RJVDH
    Jambo vom Moorgarten
nicht erschienen
    Honk Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Hummel Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Hummel Lotta Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Indali du Cerbère d'Eyjeaux
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
 
nicht erschienen
    Just one Kiss Vom Waldfrieden
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
 
RBIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Titan vom Hause Rawert
V 2 RCAC RVDH
    Re Carlo de la Cala del Leone
nicht erschienen
    Reno von der Ofnethöhle
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    RAYKA vom Hause Rawert
V 2 RCAC RVDH
    Ch Teefje vom Hause Rawert
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
 
V 1 CAC VDH
    Ch Junkie Vom Teuchelwald
V 2 RCAC RVDH
    Ch Carl Heinz Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Ch Nele vom Hause Rawert
nicht erschienen
    Ch Emma La Esperanza
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
 
nicht erschienen
    Ch Jedda vom Hause Rawert
 

GESTROMT

 

  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Antoinette vom Druidenhain
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Ch Uncle Tom vom Herstallturm
SG 2 RJCAC RJVDH
    Gizmo von der Ofnethöhle
JBOB SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Holly von der Ofnethöhle
G
    Jassy Belle vom Moorgarten
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Sari Bedias Braveheart
V 2 RCAC RVDH
    Palou vom Mitterhof
SG 1
    Jewel of Mia Vom Waldfrieden
nicht erschienen
    Venja vom Hause Rawert
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Jimmy Hendrix Vyam de Buena Vista
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Ursel vom Hause Rawert
SG 2
    Gaia vom Waldfrieden
nicht erschienen
    Chilli Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Ophelia von der Ofnethöhle
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Maverick vom Hause Rawert
nicht erschienen
    Ch Gunther Vom Herstallturm
 

GEFLECKT

 

  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    MARTIN Sanctus Rochus
vv 2
    George Clooney Singularis
vv 3
    Beowulf vom Druidenhain
vv 1
    Grand Prix Singularis
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vsp 1
    Barnaby vom Hause Rösch
vv 1
    Nuliane Von Schlesien
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Ch Nepomuk Vom Königsland
SG 2 RJCAC RJVDH
    Franco von der Ofnethöhle
nicht erschienen
    Khan Vom Waldfrieden
JBOB SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Luizador Ginger Glamour
SG 2 RJCAC RJVDH
    Firefly von der Ofnethöhle
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Aiana-Armada vom Brefürst
SG 2
    Déjavu-Feeling Danaida
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Fangor del Castello delle Roche
V 2 RCAC RVDH
    Ch Chucky von der Wolfshöhle
SG 3
    Efendi Mysliwi Wodana
G
    Renegade vom Schäferhof
nicht erschienen
    Prima Primissa Calvin
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Afrika Sanctus Rochus
V 2 RCAC RVDH
    Utje Vom Wächterberg
SG 3
    Bonnie Von Schlesien
Championklasse Rüden Hündinnen
 
BIS BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch A-Zippo Sanctus Rochus
V 1 CAC VDH
    Ch Sissi vom Hause Rawert
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Yceman von der Burg Kerpen
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Ch Alexis-sorbas The Dog's Of Generation
 

SCHWARZ

 

  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Ch Gentleman Singularis
vsp 2
    Gandalf von Tir Na Nogh
nicht erschienen
    Baron vom Druidenhain
vv 1
    Fabelle von Tir Na Nogh
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Jale Vom Hause Kaufmann
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Ch Karl der Schwarze Von Schlesien
SG 2
    Nemunas Vom Königsland
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Kunigunde Von Schlesien
nicht erschienen
    Kamasutra Vom Waldfrieden
nicht erschienen
    Nelli Vom Königsland
nicht erschienen
    Valeska vom Herstallturm
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Eldor von der Ofnethöhle
V 2 RCAC RVDH
    Bodyguard Vom Hause Scheuer
V 1 CAC VDH
    Ch Arkadia Endurial
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Olec vom Mitterhof
V 1 CAC VDH
    Queen vom Herstallturm
V 2 RCAC RVDH
    Ayuna Von Blue Ebony
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Noe vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Quality vom Herstallturm
nicht erschienen
    Ch Whitney Houston de Garaba
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
    Elute La Villa Cemilius
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    A Black Queen Vom Waldfrieden
 

BLAU

 

  Richter: Choisy, R.  Frankreich   Richter: Nandor, A.  Ungarn
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Fantastic Blue von Tir Na Nogh
vv 1
    Favorite Girl von Tir Na Nogh
nicht erschienen
    Antonia
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
nicht erschienen
    Jade Von Den Elf Quellen
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
JBOB SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Ch Vargas vom Herstallturm
SG 2 RJCAC RJVDH
    Azrael vom Räuberbaron
nicht erschienen
    Germanus Von Den Elf Quellen
SG
    Alisha vom Hause Rösch
SG
    Voodoo Von Blue Ground
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Valentina vom Herstallturm
SG 2 RJCAC RJVDH
    Hokuspokus von der Wolfshöhle
SG 3
    Waleska vom Herstallturm
SG 4
    Käthe Vom Edersee
nicht erschienen
    Adelheid vom Ysenburger Bergland
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Rico Von Blue Ground
V 2 RCAC RVDH
    E'Diego von Tir Na Nogh
BOB V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Quendoline Von Blue Ground
V 2 RCAC RVDH
    Marianne Vom Königsland
SG 3
    Gräfin Sophie Vom Hause Wagner
zurückgezogen
    MaCayla vom Frankenland
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Lord Fauntleroy Vom Hause Wagner
V 1 CAC VDH
    Ch Herzogin Ashton Vom Hause Wagner
V 2 RCAC RVDH
    Ferrari Von Den Elf Quellen
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1
    Ch Endeavour von der Lauer
V 1 CAC VDH
    Ch Bahia von den Gezeiten
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
1
    Ch Ben von den Gezeiten
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
Veteranenklubsieger
    Bally Vom Hause Schleicher
2 RVCAC RVVDH
    Apachie Blue vom Frankenland
 

PAARKLASSE

 
 
 
 
  Richter:  

Besitzer:
   Jakopac, R.
Ch A-Zippo Sanctus Rochus (Rüde)
Afrika Sanctus Rochus (Hündin)

1. Platz
Besitzer:
   Luderer, J. U. F.
Ch Junkie Vom Teuchelwald (Rüde)
Gaia vom Waldfrieden (Hündin)

1. Platz
Besitzer:
   Wandel, D.
Gizmo von der Ofnethöhle (Rüde)
Holly von der Ofnethöhle (Hündin)

2. Platz
Besitzer:
   Altmann, B.
Ch Vargas vom Herstallturm (Rüde)
Valentina vom Herstallturm (Hündin)

3. Platz
Besitzer:
   
Lord Fauntleroy Vom Hause Wagner (Rüde)
Gräfin Sophie Vom Hause Wagner (Hündin)

3. Platz
Besitzer:
   Braun, M.
Re Carlo de la Cala del Leone (Rüde)
Indali du Cerbère d'Eyjeaux (Hündin)

3. Platz
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Züchter:
   Rawert, M.
Ch Jedda vom Hause Rawert (Hündin)
Venja vom Hause Rawert (Hündin)
Ch Ursel vom Hause Rawert (Hündin)
Ch Teefje vom Hause Rawert (Hündin)
Ch Nele vom Hause Rawert (Hündin)

1. Platz
Züchter:
   Kaufmann, O.
Hummel Vom Hause Kaufmann (Hündin)
Hummel Lotta Vom Hause Kaufmann (Hündin)
Chilli Vom Hause Kaufmann (Hündin)

1. Platz
Züchter:
   Scheibel-Wildanger, E. und Walk, P.
Ch Nepomuk Vom Königsland (Rüde)
Nemunas Vom Königsland (Rüde)
Nelli Vom Königsland (Hündin)

1. Platz
Züchter:
   Wittmann, A.
Just one Kiss Vom Waldfrieden (Hündin)
Jewel of Mia Vom Waldfrieden (Hündin)
Gaia vom Waldfrieden (Hündin)

1. Platz
Züchter:
   Wittmann, A.
A Black Queen Vom Waldfrieden (Hündin)
Kamasutra Vom Waldfrieden (Hündin)
Khan Vom Waldfrieden (Rüde)

1. Platz
Züchter:
   Wagner, Heiko, K. J.
Lord Fauntleroy Vom Hause Wagner (Rüde)
Gräfin Sophie Vom Hause Wagner (Hündin)
Ch Herzogin Ashton Vom Hause Wagner (Hündin)

1. Platz
© 2011-2020 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum - Datenschutzerklärung