Ausstellungsergebnisse 10.08.2014 CAC Nördlingen (Bayern)  Deutschland

Spezialausstellung
Sonderleitung: Rösch, C. U. M.  Deutschland
Meldungen: 83
Bewertet: 79   nicht erschienen: 1  
 

GELB

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Hiltbrunner, M.  Schweiz
 
vv 1
    Jaisukh de l'Outsaina
vv 2
    Milan von der Ofnethöhle
vv 1
    Chanel vom Hause Rösch
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Hiltbrunner, M.  Schweiz
 
V 1 CAC VDH
    Ch Titan vom Hause Rawert
V 2 RCAC RVDH
    Odysseus of Island Dream
SG 3
    Ch Carl Heinz Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Reno von der Ofnethöhle
BOB V 1 CAC VDH
    Rosalie von der Ofnethöhle
 

GESTROMT

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Hiltbrunner, M.  Schweiz
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Maddox von der Ofnethöhle
vsp 2
    Max von der Ofnethöhle
vv 1
    Cleopatra vom Hause Rösch
vv 2
    Mali von der Ofnethöhle
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1 JCAC JVDH
    Ivan des terres de la Rairie
SG 2
    Gizmo von der Ofnethöhle
SG 1 JCAC JVDH
    Holly von der Ofnethöhle
SG 2 RJCAC RJVDH
    Pam vom Mitterhof
SG 3
    Indiana Jones des terres de la Rairie
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Viola von der Ofnethöhle
SG 2
    Venus von der Ofnethöhle
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Ricco von der Ofnethöhle
Ehrenklasse Rüden Hündinnen
 
ohne Bewertung
    Ch Lotte vom Hause Rawert
 

GEFLECKT

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Hiltbrunner, M.  Schweiz
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Nice-Nevada von der Wolfshöhle
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vsp
    Balios vom Hause Rösch
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1 JCAC JVDH
    Franco von der Ofnethöhle
SG 2
    Bakur vom Besengau
SG 1 JCAC JVDH
    Firefly von der Ofnethöhle
SG 2 RJCAC RJVDH
    Venice v.d.p. Altenburger
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Desperado vom Hause Black Diamond
V 1 CAC VDH
    Aiana-Armada vom Brefürst
V 2
    Akari vom Besengau
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Chucky von der Wolfshöhle
V 2
    Falk vom Stubental
SG 3
    Prima Primissa Calvin
BIS BOB V 1 CAC VDH
    Utje Vom Wächterberg
V 2 RCAC RVDH
    Ch Zorayah de Alexoana
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
    Ch Alexis-sorbas The Dog's Of Generation
 

SCHWARZ

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Hiltbrunner, M.  Schweiz
Babyklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    July Von Den Elf Quellen
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Animaro vom Altmühlerhof
vv 1
    Jale Vom Hause Kaufmann
vv 2
    Ayana vom Altmühlerhof
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1 JCAC JVDH
    Ch Karl der Schwarze Von Schlesien
SG 2
    Pacco of Magic vom Albuch
SG 2
    Pacco of Magic vom Albuch
SG 3
    Nemunas Vom Königsland
SG 4
    Alois der Tiroler Giganten
G
    Ivanhoe-Romeo von der Wolfshöhle
SG 1 JCAC JVDH
    Coco Chanel vom Paartal
SG 2 RJCAC RJVDH
    Helisa del Castello delle Rocche
SG 3
    Bakira vom Besengau
G
    Etruska della Baia Azzurra
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Eldor von der Ofnethöhle
V 1 CAC VDH
    Chaia vom Paartal
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Olec vom Mitterhof
V 2
    El Cid vom Hause Boss
SG 3
    Actros vom Höllenweg
SG 4
    Dagonet von der Wolfshöhle
G
    Dragon ze Smoszego Raju
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Ben Prodomo
 

BLAU

 

  Richter: Krinke, M.  Tschechien   Richter: Hiltbrunner, M.  Schweiz
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
vv 1
    Leon von der Wolfshöhle
vv 1
    Abendröte vom Altmühlerhof
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 

    Lord Fauntleroy Vom Hause Wagner
SG 1 JCAC JVDH
    Aerys Beautiful Blue Ballerines
SG 1 JCAC JVDH
    Aerys Beautiful Blue Ballerines
SG 1 JCAC JVDH
    Greta Von Den Elf Quellen
SG 2 RJCAC RJVDH
    Hokuspokus von der Wolfshöhle
SG 3
    Waikiki Cevelob
SG 4
    Alisha vom Hause Rösch
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Graf Koks Vom Hause Wagner
SG 2
    Rico Von Blue Ground
V 1 CAC VDH
    Marianne Vom Königsland
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
SG 1
    Ch Herzog Eduard Vom Hause Wagner
V 1 CAC VDH
    Ch Herzogin Ashton Vom Hause Wagner
Championklasse Rüden Hündinnen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Urquell Cevelob
V 2 VDH
    Ch Don Giovanni della Baia Azzurra
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
1 VCAC VVDH
    Bally Vom Hause Schleicher
2
    Belinda des terres de la Rairie
 

PAARKLASSE

 
 
 
 
  Richter:  

Besitzer:
   Braun, U.
Graf Koks Vom Hause Wagner (Rüde)
Greta Von Den Elf Quellen (Hündin)

2. Platz
Besitzer:
   Wandel, D.
Gizmo von der Ofnethöhle (Rüde)
Holly von der Ofnethöhle (Hündin)

1. Platz
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter:  

Züchter:
   Schleicher, M.
Ch Ricco von der Ofnethöhle (Rüde)
Rosalie von der Ofnethöhle (Hündin)
Viola von der Ofnethöhle (Hündin)
Reno von der Ofnethöhle (Rüde)
Holly von der Ofnethöhle (Hündin)
Ch Eldor von der Ofnethöhle (Rüde)
Gizmo von der Ofnethöhle (Rüde)

1. Platz
© 2011-2020 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum - Datenschutzerklärung