Ausstellungsergebnisse 26.05.2013 CAC Domäne Neuenstein  Deutschland

Klubsiegerschau
Sonderleitung: Hartmann, J.  Deutschland
Meldungen: 87
Bewertet: 71   nicht erschienen: 9  
 

GELB

Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
nicht erschienen
    Elcon Razur Vom Hause Kaufmann
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Dasha Vom Hause Kaufmann
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Diabolo Vom Hause Kaufmann
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Pipa Rendog
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    French Kiss des Terres de la Rairie
V 2 RCAC RVDH
    Ch Junkie Vom Teuchelwald
V 1 CAC VDH
    Usana vom Mühlenhof
V 2 RCAC RVDH
    Ch Emma La Esperanza
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Lucas Big Lord
 

GESTROMT

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Sudeikiene, D.  Litauen   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
vv
    Jewel of Mia Vom Waldfrieden
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
BOB SG 1 JCAC JVDH
    Pachos vom Herstallturm
SG 2 RJCAC RJVDH
    Graf Guss vom Waldfrieden
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Paula vom Herstallturm
SG 2 RJCAC RJVDH
    Fräulein Rina Vom Hause Kaufmann
SG 3
    Gaia vom Waldfrieden
nicht erschienen
    Eternal Flame Vom Hause Kaufmann
nicht erschienen
    Esprit Vom Hause Kaufmann
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Maris vom Herstallturm
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Ricco von der Ofnethöhle
V 2 RCAC RVDH
    Sverre von der Nordmark
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Aisha Von Der Lullusglocke
V 2 RCAC RVDH
    Gracey vom Kainsbachtal
V 3
    Chilli Vom Hause Kaufmann
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Rikita Vom Hause Wagner
V 2 RCAC RVDH
    Ch Romantica del Piccolo Jigo
 

GEFLECKT

Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
vv 1
    Camelot Vom Harbker Schloß
nicht erschienen
    Abercrombie Von Schlesien
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Ch A-Zippo Sanctus Rochus
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Afrika Sanctus Rochus
SG 2
    Ying of Austria Great Stars
SG 3
    Canessa Vom Hause Wagner
G
    Afrodita z Kostolanskeho dvora
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Rio Grande do Alto Gavea
V 2 RCAC RVDH
    Ch Chucky von der Wolfshöhle
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Vera Von Schlesien
V 2 RCAC RVDH
    Bella Bianca Vom Vessertal
nicht erschienen
    Bonnie Von Schlesien
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Giovanni Von Blue Ground
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Georgia Glöckchen von der Fahner Höhe
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
1
    Ch Alexis-sorbas The Dog's Of Generation
 

SCHWARZ

Babyklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Sudeikiene, D.  Litauen   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
vv 1
    Pagani Claudia Bohemica
Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
vv 1
    Cassandra Vom Harbker Schloß
vv 2
    Ch Arkadia Endurial
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Bengal-Franz Von Siedlinghausen
nicht erschienen
    Othello vom Herstallturm
nicht erschienen
    Ch McLaren Claudia Bohemica
SG 1 JCAC JVDH
Klubjugendsieger
    Ch Quality vom Herstallturm
SG 2 RJCAC RJVDH
    Queen vom Herstallturm
SG 3
    Alani of Austria Great Stars
G
    Ambrotta Punto Valentino
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
BIS BOB V 1 CAC VDH
    Ch Noe vom Herstallturm
V 1 CAC VDH
    Lakritze vom Königsland
G 2
    Fetisch vom Waldfrieden
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Aurelio von der Bourbonischen Lilie
V 1 CAC VDH
    Tori Vom Hause Wagner
V 2 RCAC RVDH
    Caramella della Baia Azzurra
V 3
    Alana Vom Hofe Hartkemper
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Ch Dagon Zoborske luky
V 2 RCAC RVDH
    Ch Jupiter Claudia Bohemica
 

BLAU

Jüngstenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
vv 1
    Ch Avales Endurial
vv 1
    Ferrari Von Den Elf Quellen
vv 2
    Quendoline Von Blue Ground
Jugendklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
SG 1
    Raffaela vom Herstallturm
Zwischenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Consul della Baia Azzurra
V 2 RCAC RVDH
    Adel Vom Hause Wagner
V 1 CAC VDH
    Irwana Von der Domaine Hohlenfels
nicht erschienen
    Bilitis vom Rimensberg
Offene Klasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
    Brabus Von Blue Ground
V 2 RCAC RVDH
    Ch Benji Vom Hause Wagner
V 3
    Ch Aramis Vom Bühlers Garten
V 4
    Fynn Von Blue Ground
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    De Luxe Von Blue Ground
V 2 RCAC VDH
    Ch Anny Vom Bühlers Garten
SG 3
    Jingel Bell Von Blue Ground
nicht erschienen
    Blue vom Rimensberg
Championklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
V 1 CAC VDH
Klubsieger
    Ch Dschingis Khan Summa Cum Laude
V 1 CAC VDH
    Ch Quanta Vom Hause Wagner
Veteranenklasse Rüden Hündinnen
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien   Richter: Sudeikiene, D.  Litauen
 
BOB VCAC VVDH
    Jupp Von Der Wolfshöhle
 

PAARKLASSE

 
 
 
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien

Besitzer:
   Herzog, H.
Fynn Von Blue Ground (Rüde)
De Luxe Von Blue Ground (Hündin)

Besitzer:
   Oestreich, B.
Sverre von der Nordmark (Rüde)
Usana vom Mühlenhof (Hündin)

Besitzer:
   Jakopac, R.
Ch A-Zippo Sanctus Rochus (Rüde)
Afrika Sanctus Rochus (Hündin)

1. Platz
 

ZUCHTGRUPPE

 
 
 
 
  Richter: Oseli, K.  Slowenien

Züchter:
   Kaufmann, O.
Diabolo Vom Hause Kaufmann (Rüde)
Elcon Razur Vom Hause Kaufmann (Rüde)
Chilli Vom Hause Kaufmann (Hündin)
Esprit Vom Hause Kaufmann (Hündin)
Eternal Flame Vom Hause Kaufmann (Hündin)
Fräulein Rina Vom Hause Kaufmann (Hündin)

1. Platz
© 2011-2021 KyDD - Kynologische Gesellschaft für Deutsche Doggen - Impressum - Datenschutzerklärung